Ergebnisliste der Bezirksmeisterschaft 2017

 

Hier findet ihr die Ergebnisse der Norfer Schützen der diesjährigen Bezirksmeisterschaft 2017.

Zusätzlich könnt ihr die Ergebisse hier als PDF runterladen:

Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft 2017
Bezirksmeisterschaft_Neuss_2017.pdf
PDF-Dokument [192.0 KB]

Pokalschießen der Bruderschaft  2017

Einzelwertung   

 

Platz NAME 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 0 Ringe  Teiler
1 Kl. Lob 5                     50 177
2 B. Schumacher 5                     50 181
3 J. Schlender 5                     50 198
4 P.-W. Schumacher 5                     50 218
5 V. Kreis 5                     50 226
6 W. Peschel 5                     50 240
7 A. Odendahl 5                     50 246
8 D. Deussen 4 1                   49 255
9 H.-D. Mares 4 1                   49 290
10 J. Deussen 4 1                   49 291
11 Chr. Kleinalstede 4 1                   49 296
12 O. Hensellek 4 1                   49 297
13 G Burghartz 4 1                   49 300
14 F. Vieten 4 1                   49 333
15 D. Judel 4 1                   49 336
16 W. Offer 4 1                   49 353
17 Th. Horke 4 1                   49 363
18 P. Abels 4 1                   49 368
19 T. Deussen 4 1                   49 445
20 F.-P. Zehner 4 1                   49 464
21 M. Richter 3 2                   48 265
22 C. Marquard 3 2                   48 266
23 J. Remiger 3 2                   48 288
24 G. Grassl 3 2                   48 321
25 M. Horke 3 2                   48 345
26 F. Sausner 3 2                   48 349
27 F. Grabow 3 2                   48 393
28 Th. Hofer 3 2                   48 401
29 M. Giesen 3 2                   48 402
30 O. Büsges 3 2                   48 403
31 Th. Buttler 3 2                   48 417
32 U. Sausner 3 2                   48 419
33 I. Otten 3 2                   48 428
34 J. Gutzke 3 2                   48 433
35 U. Knaup 3 2                   48 466
36 H. Gröting 3 2                   48 468
37 F. Jansen 3 2                   48 473
38 M. Rambow 3 2                   48 485
39 P. Rambow 3 2                   48 490
40 Kl. Rönsch 3 1 1                 47 552
41 T. Altemeier 3 1 1                 47 570
42 Fr. Mantei 3 1 1                 47 677
43 Chr. Steegmann 3 1 1                 47 683
44 G. Nellen 2 3                   47 290
45 U. Flamme 2 3                   47 337
46 T. Gröting 2 3                   47 346
47 A. Janz 2 3                   47 370
48 J. Ueberacher 2 3                   47 380
49 H. Welter 2 3                   47 396
50 J. Barwanietz 2 3                   47 400
51 E. Schüller 2 3                   47 426
51 Chr. Fieck 2 3                   47 426
52 A. Piechotta 2 3                   47 439
53 L. Rambow 2 3                   47 441
54 St. Radant 2 3                   47 445
55 J. Peters 2 3                   47 460
56 D. Klemcyk 2 3                   47 470
57 Mich. Offer 2 3                   47 485
58 R. Mindermann 2 3                   47 496
59 Chr. Fiebig 3 1   1               46 990
60 G. Finke 2 2 1                 46 526
61 Th. Klemcyk 2 2 1                 46 543
62 K.-H. Mrowetz 2 2 1                 46 584
63 H. Szczepaniak 2 2 1                 46 587
64 D. Stenmanns 2 2 1                 46 618
65 M. Baues 2 2 1                 46 642
66 Seb. Horke 2 2 1                 46 681
67 Ax. Esser 1 4                   46 329
68 R. Nickel 1 4                   46 352
69 Seb. Kijewski 1 4                   46 368
70 A. Terjung 1 4                   46 376
71 R. Menke 1 4                   46 411
72 B. Kleinalstede 1 4                   46 420
73 Chr. Schmidl 1 4                   46 429
74 Mich. Richter 1 4                   46 448
75 H. Meuter 1 4                   46 464
76 W. Herter 1 4                   46 470
77 K-J Herzog 1 4                   46 471
78 H. Stanke 1 4                   46 499
78 F. Hoppe 1 4                   46 499
79 To. Daners 2 2   1               45 781
80 W. Schumacher 2 1 2                 45 577
81 T. Meier 2 1 2                 45 671
82 G. Segschneider 1 3 1                 45 514
83 B. Koch 1 3 1                 45 517
84 St. Pütz 1 3 1                 45 525
85 Th. Grigo 1 3 1                 45 537
86 J.-V. Peters 1 3 1                 45 603
87 K.-D. Roeseler 1 3 1                 45 645
88 H. Steinmeier 1 3 1                 45 647
89 A. Offer   5                   45 448
90 F. Elsen 2 2     1             44 1104
91 B. Tappen 2 1 1 1               44 832
92 Th. Conrads 2 1 1 1               44 903
93 M. Kampfrath 2 1 1 1               44 942
94 W. Vaudrevange 2   3                 44 385
95 F.-J. Chyzyj 2   3                 44 727
96 R. Chares 1 3   1               44 791
97 H. Froede 1 3   1               44 851
98 K. Meik 1 2 2                 44 518
99 G. Rottels 1 2 2                 44 545
100 G. Weinhold 1 2 2                 44 650
101 P. Kalkmann 1 2 2                 44 682
102 Chr. Beyler   4 1                 44 746
103 D. Offer 1 2 1 1               43 885
104 L. Schulze 1 2 1 1               43 980
105 Th. Kosecki 1 1 3                 43 597
106 M. Menke   4   1               43 816
107 K. Dlugosz   3 2                 43 600
108 S. Stegemann   3 2                 43 645
109 J. Uhe   3 2                 43 632
110 E. Edelmann   3 2                 43 667
111 O. Lambrecht 3 1           1       42 1815
112 Chr. Offer 1 3       1           42 6553
113 O. Heck 1 2   2               42 812
114 A. Gayko 1 1 2 1               42 821
115 Bernh. Offer 1 1 2 1               42 917
116 F. Axler   4     1             42 1240
117 R. Hollmann   2 3                 42 561
118 H. Kijewski 1 2   1 1             41 1131
119 P. Heck 1 1 2   1             41 1191
120 U. Willing   2 2 1               41 778
121 S. Obele   2 2 1               41 787
122 N. Schlösser 2 2             1     40 2254
123 J. Kleinhans   1 2 2               39 795
124 W. Franzke   1 2 2               39 896
125 B. Tolles   1 2 2               39 915
126 E. Ericek   1 2 1 1             38 1187
127 T. Küpper 2 1   1           1   37 2406
128 K. Garbe   2   2   1           37 1407
129 St. Strerath   1 1 2 1             37 1028
130 W. Bischoff   1   3 1             36 10120
131 H. Münzberger   1   2 2             35 1090

Verleihung der Leistungsnadeln

 

 

Nachdem in diesem Jahr der St. Andreas-Orden zum ersten Mal verliehen wurde, so feierte auch die Überreichung der Leistungsnadel im Schießsport Premiere und wurde zum ersten Mal beim Patronatstag verliehen.


 

 

 

 

Folgende Leistungsnadeln wurden überreicht:

 

 

In der Offenen Klasse

                                               13 Jahresnadel

                                               4 große Bronzene Leistungsnadeln

                                               2 gr. Silberne Leistungsnadeln

In der Schützenklasse

                                               1 kl. Bronzene Leistungsnadel

                                               1 kl. Silberne Leistungsnadel

                                               1 kl. Goldene Leistungsnadel

                                               1 gr. Bronzene Leistungsnadel

In der Seniorenklasse gab es 1x die gr. Goldene Leistungsnadel

Die Große Leistungsnadel, welche nur bei Schießen auf Beziks-, Diözesan- und Bundesebene errungen werden kann und einen hohem Durchschnitt vorgibt, wurde in der Altersklasse Auflage auch 1x erreicht. Diese Nadel kann von jedem Schützen nur 1x geschossen werden.

 

Insgesamt wurden 25 Leistungsnadel vergeben,

 

 

 

Hier die Übersicht der erfolgreichen Schützen 2016

 

 

Name

Waffe

Klasse

Leistungsabzeichen

Ringe

Michael Esser

LG

offene Klasse

gr.Bronze

273

             

Markus Schmitz

LG

offene Klasse

gr. Bronze

273

 

LG

offene Klasse

gr. Silber

271

             

Tobias Winkler

LG

offene Klasse

gr.Bronze

251

   

LG

offene Klasse

gr.Silber

257

             

Dieter Deussen

LG

offene Klasse

Jahresnadel

299 290 295

 

LG

offene Klasse

gr. Leistungsnadel

BezM290

             

Karl Dlugosz

LG

offene Klasse

Jahresnadel

290 291 291

             

Heinz Gröting

LG

offene Klasse

Jahresnadel

286 287 291

             

Joachim Gutzke

LG

offene Klasse

Jahresnadel

286 295 293

 

LG

Sen angestr.

gr. Gold

95

             

Dirk Judel

LG

offene Klasse

Jahresnadel

295 291 294

             

Siegfried Pech

LG

offene Klasse

Jahresnadel

292 291 287

             

Wolfgang Peschel

LG

offene Klasse

Jahresnadel

292 294 295

             

Willi Schumacher

LG

offene Klasse

Jahresnadel

288 285 289

             

Sven Judel

LG

Schützen

kl. Bronze

128

 

LG

Schützen

kl. Silber

133

 

LG

Schützen

kl. Gold

132

 

LG

Schützen

gr. Bronze

132

   

LG

offene Klasse

Jahresnadel

285 286 290

             

Bernd Schumacher

LG

offene Klasse

Jahresnadel

288 280 285

             

Andreas Esser

LG

offene Klasse

gr.Bronze

251

             

Oliver Hensellek

LG

offene Klasse

Jahresnadel

284 280 284

             

Chr. Wolf

LG

offene Klasse

Jahresnadel

297 289 293

             

Michael Baues

LG

offene Klasse

Jahresnadel

282 280 280

 

Pokalschießen der Bruderschaft  2016

Mannschaft                 

  Platz       Ringzahl
           
  1 JGZ. Sank Hase   239
  2 JGZ. Falken     237
  3 JGZ. Froh und Heiter   236
  4 TC Germania   233
  5 HUBZ. För De Freud   232
  6 Artillerie   (höhere Anzahl 10er) 231
  7 JGZ. Norfer Stolz   231
  8 JGZ. Edelweiss   229
  9 JGZ. Norfer Herzensbrecher 228
  10 HUBZ. Immer Treu   225
  11 JGZ. Alte Kameraden   224
  12 Sappeure Blaue Röck   223
  13 JGZ. Paradeschreck   221
  14 JGZ. Norfer Blömches   220
  15 Sappeure, Sappeurzug   219
  16 JGZ. Jute Suppe   218
  17 HUBZ. Gut Drauf   217
  18 HUBZ. Lustige Jungs (höhere Anzahl 10er) 216
  19 GREN. Die Aufsteiger   216
  20 GILDE Blues Brothers (höhere Anzahl 10er) 214
  21 GREN. Norfer Sondermischung 214
  22 GREN. Immer Treu   193
  23 JGZ. Knallhade/Norftrabanten 164
  24 Gilde Klappstöhl   126
  25 Reiter     116
  26 JGZ. Volltreffer   89
  27 JGZ. Junge Eiche   44

Termine des aktuellen Monats

Termine des nächsten Monats

Druckversion Druckversion | Sitemap
© St. Andreas Schützenbruderschaft Norf e.V.