Pokalschießen der Bruderschaft  2016

Mannschaft                 

Verleihung der Leistungsnadeln

 

 

Nachdem in diesem Jahr der St. Andreas-Orden zum ersten Mal verliehen wurde, so feierte auch die Überreichung der Leistungsnadel im Schießsport Premiere und wurde zum ersten Mal beim Patronatstag verliehen.


 

 

 

 

Folgende Leistungsnadeln wurden überreicht:

 

 

In der Offenen Klasse

                                               13 Jahresnadel

                                               4 große Bronzene Leistungsnadeln

                                               2 gr. Silberne Leistungsnadeln

In der Schützenklasse

                                               1 kl. Bronzene Leistungsnadel

                                               1 kl. Silberne Leistungsnadel

                                               1 kl. Goldene Leistungsnadel

                                               1 gr. Bronzene Leistungsnadel

In der Seniorenklasse gab es 1x die gr. Goldene Leistungsnadel

Die Große Leistungsnadel, welche nur bei Schießen auf Beziks-, Diözesan- und Bundesebene errungen werden kann und einen hohem Durchschnitt vorgibt, wurde in der Altersklasse Auflage auch 1x erreicht. Diese Nadel kann von jedem Schützen nur 1x geschossen werden.

 

Insgesamt wurden 25 Leistungsnadel vergeben,

 

 

 

Hier die Übersicht der erfolgreichen Schützen 2016

 

 

Name

Waffe

Klasse

Leistungsabzeichen

Ringe

Michael Esser

LG

offene Klasse

gr.Bronze

273

             

Markus Schmitz

LG

offene Klasse

gr. Bronze

273

 

LG

offene Klasse

gr. Silber

271

             

Tobias Winkler

LG

offene Klasse

gr.Bronze

251

   

LG

offene Klasse

gr.Silber

257

             

Dieter Deussen

LG

offene Klasse

Jahresnadel

299 290 295

 

LG

offene Klasse

gr. Leistungsnadel

BezM290

             

Karl Dlugosz

LG

offene Klasse

Jahresnadel

290 291 291

             

Heinz Gröting

LG

offene Klasse

Jahresnadel

286 287 291

             

Joachim Gutzke

LG

offene Klasse

Jahresnadel

286 295 293

 

LG

Sen angestr.

gr. Gold

95

             

Dirk Judel

LG

offene Klasse

Jahresnadel

295 291 294

             

Siegfried Pech

LG

offene Klasse

Jahresnadel

292 291 287

             

Wolfgang Peschel

LG

offene Klasse

Jahresnadel

292 294 295

             

Willi Schumacher

LG

offene Klasse

Jahresnadel

288 285 289

             

Sven Judel

LG

Schützen

kl. Bronze

128

 

LG

Schützen

kl. Silber

133

 

LG

Schützen

kl. Gold

132

 

LG

Schützen

gr. Bronze

132

   

LG

offene Klasse

Jahresnadel

285 286 290

             

Bernd Schumacher

LG

offene Klasse

Jahresnadel

288 280 285

             

Andreas Esser

LG

offene Klasse

gr.Bronze

251

             

Oliver Hensellek

LG

offene Klasse

Jahresnadel

284 280 284

             

Chr. Wolf

LG

offene Klasse

Jahresnadel

297 289 293

             

Michael Baues

LG

offene Klasse

Jahresnadel

282 280 280

 

  Platz       Ringzahl
           
  1 JGZ. Sank Hase   239
  2 JGZ. Falken     237
  3 JGZ. Froh und Heiter   236
  4 TC Germania   233
  5 HUBZ. För De Freud   232
  6 Artillerie   (höhere Anzahl 10er) 231
  7 JGZ. Norfer Stolz   231
  8 JGZ. Edelweiss   229
  9 JGZ. Norfer Herzensbrecher 228
  10 HUBZ. Immer Treu   225
  11 JGZ. Alte Kameraden   224
  12 Sappeure Blaue Röck   223
  13 JGZ. Paradeschreck   221
  14 JGZ. Norfer Blömches   220
  15 Sappeure, Sappeurzug   219
  16 JGZ. Jute Suppe   218
  17 HUBZ. Gut Drauf   217
  18 HUBZ. Lustige Jungs (höhere Anzahl 10er) 216
  19 GREN. Die Aufsteiger   216
  20 GILDE Blues Brothers (höhere Anzahl 10er) 214
  21 GREN. Norfer Sondermischung 214
  22 GREN. Immer Treu   193
  23 JGZ. Knallhade/Norftrabanten 164
  24 Gilde Klappstöhl   126
  25 Reiter     116
  26 JGZ. Volltreffer   89
  27 JGZ. Junge Eiche   44

aktuelle Veranstaltungen/Termine:


JavaScript von kostenlose-javascripts.de
Druckversion Druckversion | Sitemap
© St. Andreas Schützenbruderschaft Norf e.V.